お題ナビ

お題配布サイト専門検索エンジン
セットお題 > 5以下のセット
  
[現在の表示: 登録日の新しい順]
  1 - 15 ( 67 件中 ) 
1 2 3 4 5 >
    仄暗いお題が多めですが、明るいものも少々。
    選択式・少数セットの両方ご用意。
    歪んだ恋、報われない結末を応援しております。
    ヤンデレ/御伽噺/報われない想い/悲恋/退廃/花/お菓子/束縛/造語など。
    update:2014/10/27(Mon) 01:07 修正・削除 通知 マイリンクに追加
    • おすすめサイト
    ランダムに選ばれる2つのテーマ(キーワード)を組み合わせる変則的なお題を配布しています。Twitter投稿機能あり。他、コピー本用の面付表など創作補助コンテンツなども。
    update:2014/09/01(Mon) 01:16 修正・削除 通知 マイリンクに追加
    • 携帯サイト
    セットお題・選択式メインの文章向けです。
    短文・長文、甘いのからシリアスなものまであります。多種類取り扱い予定です。規制緩め。
    リンク報告や利用報告は任意です。
    update:2014/08/25(Mon) 00:32 修正・削除 通知 マイリンクに追加
    • 携帯サイト
    短めで、5題セット・選択式がメインのお題サイトです。縦読み可能なお題も少し。
    恋愛ものと受け取れそうなお題が多いですが、明確な分類はしていません。
    抜き出し・改変自由、お好きな様にお使いください。
    update:2014/06/09(Mon) 01:13 修正・削除 通知 マイリンクに追加
    • ブログサイト
    ふとした瞬間に落ちてくるコトバの葉っぱ。
    update:2014/05/19(Mon) 02:35 修正・削除 通知 マイリンクに追加
    • おすすめサイト
    切ないね、悲しいね。そんな感じのお題です。たまにハッピー。
    選択式。セットお題もありますが1つからお使い頂けます。

    最新のお題:(ディス)コミュニケーション・オン・アイス
    update:2017/02/16(Thu) 15:45 修正・削除 通知 マイリンクに追加
      規約らしい規約は…自作発言、そっくりそのまんま再配布禁止&サイトのどこかに配布元表示くらいです。取扱:恋愛/科白/家族/学校/花言葉/季節/エロ系/版権擬/ボ,カ,ロ曲モチーフ/選択式
      update:2014/04/21(Mon) 00:38 修正・削除 通知 マイリンクに追加
      • 携帯サイト
      選択式を中心に、少し寂しげなお題。漢字かなカナ英語、無節操に。
      update:2014/10/19(Sun) 18:25 修正・削除 通知 マイリンクに追加
        新設サイト。短いお題を中心にやってます。あまり数はありませんが、文字書きさん・絵描きさん向けです。ご使用の際には配布元を明記してください。報告とリンクは任意です。
        update:2014/03/24(Mon) 01:30 修正・削除 通知 マイリンクに追加
          ちょっとだけ捻くれた言葉、台詞を集めたお題を配布しております。
          少数(5~10、30~50)セットお題と選択式の短文・台詞が多め。ジャンル的にはなんでもあり。季節ものも多め。
          リンク・報告は任意です。
          update:2015/01/05(Mon) 22:03 修正・削除 通知 マイリンクに追加
            1 - 15 ( 67 件中 ) 
          1 2 3 4 5 >