お題ナビ

お題配布サイト専門検索エンジン
  
[現在の表示: 登録日の新しい順]
  16 - 30 ( 177 件中 ) 
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » >
    かくして言葉は現実のモノとなる――

    選択式お題配布サイト。規約はゆるめ。
    ダーク系のみ、残酷・グロテスクな言葉も含みます。
    触れた者の心に闇のひとひらが降り積もる、そんな言葉たちを捧げたい。
    update:2014/11/10(Mon) 01:51 修正・削除 通知 マイリンクに追加
      仄暗いお題が多めですが、明るいものも少々。
      選択式・少数セットの両方ご用意。
      歪んだ恋、報われない結末を応援しております。
      ヤンデレ/御伽噺/報われない想い/悲恋/退廃/花/お菓子/束縛/造語など。
      update:2014/10/27(Mon) 01:07 修正・削除 通知 マイリンクに追加
        「日常α」「リアル感情」を意識しています。
        題数が多く、管理人主観でジャンル分けもしております。
        全体的に割と雑食。
        友情系は多少のヤンキー臭が否めませんが改変可です。
        ツイッターにてお題botも運営中。
        update:2015/03/10(Tue) 16:57 修正・削除 通知 マイリンクに追加
        • おすすめサイト
        恋愛系のちょっと変わった台詞お題を中心に、微妙にエロかったり甘かったりの選択式お題配布サイトです。
        五十音順とジャンル・テーマ別に掲載しています。
        規約はゆるゆるなのでお気軽にどうぞ。
        update:2015/10/23(Fri) 22:04 修正・削除 通知 マイリンクに追加
          選択式お題を配布しています。
          暗め、切ないお題が多いです。
          変わったセットお題も少しだけ。
          update:2014/10/14(Tue) 02:00 修正・削除 通知 マイリンクに追加
          • おすすめサイト
          ランダムに選ばれる2つのテーマ(キーワード)を組み合わせる変則的なお題を配布しています。Twitter投稿機能あり。他、コピー本用の面付表など創作補助コンテンツなども。
          update:2014/09/01(Mon) 01:16 修正・削除 通知 マイリンクに追加
          • 携帯サイト
          セットお題・選択式メインの文章向けです。
          短文・長文、甘いのからシリアスなものまであります。多種類取り扱い予定です。規制緩め。
          リンク報告や利用報告は任意です。
          update:2014/08/25(Mon) 00:32 修正・削除 通知 マイリンクに追加
          • 携帯サイト
          五題と台詞お題中心。
          規約さえ守って頂ければどちらも一題から抜き出して使用可能です。

          使用報告・リンクは任意、配布元表記のみ必須です。
          その他詳しい規約はサイトをご覧下さい。
          update:2014/06/16(Mon) 00:26 修正・削除 通知 マイリンクに追加
          • 携帯サイト
          短めで、5題セット・選択式がメインのお題サイトです。縦読み可能なお題も少し。
          恋愛ものと受け取れそうなお題が多いですが、明確な分類はしていません。
          抜き出し・改変自由、お好きな様にお使いください。
          update:2014/06/09(Mon) 01:13 修正・削除 通知 マイリンクに追加
          • ブログサイト
          ふとした瞬間に落ちてくるコトバの葉っぱ。
          update:2014/05/19(Mon) 02:35 修正・削除 通知 マイリンクに追加
            16 - 30 ( 177 件中 ) 
          < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » >